0
3
0

«Я не приходил в «Гладбах», чтобы уйти уже через год», - Робин Хак о своем уходе из «Боруссии Мёнхенгладбах» летом

Робина Хака связывали с возможными переходами в «Штутгарт», а также в «Ювентус» и «Болонью», что дало бы ему шанс играть в Лиге чемпионов в этом сезоне за одну из этих команд. Однако переход так и не состоялся, и он остался в «Гладбахе».

Комментируя слухи о своём будущем, 26-летний футболист сказал:

«Да, конечно, я следил за всем этим. Для меня это также честь. Я не пришёл в «Гладбах», чтобы уйти уже через год. У меня здесь ещё много планов, и я хочу оставить свой след в клубе. Это отличная команда, где я чувствую себя очень комфортно. Начало было непростым, но во второй половине сезона у меня всё пошло очень хорошо».

Хак присоединился к «Гладбаху» прошлым летом из «Арминии Билефельд» за 1,1 миллиона евро. После медленного старта на «Боруссия-Парк» Хак набрал форму во второй половине сезона, забив все свои голы в 2024 году, кроме одного.

Однако Хак столкнулся с травмой стопы, из-за которой его первое появление в сезоне произошло только со скамейки запасных в матче, когда «Гладбах» обыграл «Бохум» со счётом 2:0, незадолго до международного перерыва.

Первый матч «Боруссии Мёнхенгладбах» после международного перерыва будет против «Штутгарта», который пока не одержал ни одной победы в этом сезоне. Примечательно, что ровно год назад именно этот матч стал началом успешной второй половины сезона для Хака.