0
0
4
0

«Челси» и «Борнмут» установили рекорд по количеству жёлтых карточек в матче Премьер-лиги, когда судья Энтони Тейлор показал ошеломляющее количество предупреждений.

«Челси» получил восемь жёлтых карточек, а «Борнмут» — шесть в своём четвёртом матче Премьер-лиги в этом сезоне. Полузащитник «Борнмута» Райан Кристи стал первым игроком, получившим предупреждение в игре за поздний подкат против Коула Палмера на 18-й минуте. Весли Фофана сфолил на Эванилсоне и получил жёлтую карточку на 31-й минуте.

Затем Энтони Тейлор показал четыре жёлтые карточки в течение трёх минут, начиная с предупреждения полузащитника «Борнмута» Льюиса Кука на 35-й минуте, за которым последовало предупреждение защитнику «Челси» Марку Кукурелье через минуту.

Голкипер «Челси» Роберт Санчес получил своё первое предупреждение за фол на Эванилсоне на 38-й минуте, после чего «Борнмут» был награждён пенальти. Капитан «Борнмута» Адам Смит также оказался в записной книжке арбитра из-за стычки с Кукурельей. Санчес смог отразить удар Эванилсона правой ногой в нижний правый угол, не дав хозяевам выйти вперёд.

После нулевой, но насыщенной событиями первой половины матча, Николас Джексон из «Челси» получил жёлтую карточку на 57-й минуте. Леви Колуил попытался сделать поздний подкат против нападающего «Борнмута» Антуана Семеньо, что привело к тому, что Энтони Тейлор показал защитнику «синих» жёлтую карточку, а также Джейдону Санчо за протесты против решения арбитра.

Кристофер Нкунку, вышедший на замену Джексону на 79-й минуте, забил победный гол на 86-й минуте с передачи Санчо.

Игроки «Борнмута» Джастин Клюйверт, Маркос Сенеси и Антуан Семеньо, а также игроки «Челси» Ренату Вейга и Жоау Феликс также получили жёлтые карточки во время матча.

Предыдущий рекорд по количеству жёлтых карточек в одном матче Премьер-лиги составлял 13 и был установлен в сентябре прошлого года в победе «Тоттенхэма» 2:1 над «Шеффилд Юнайтед» на домашнем стадионе.